INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выплаты в связи с рождением ребёнка «освободили» от НДФЛ


Закон вступает в силу со дня его опубликования - 23 апреля.



24.04.2018 10:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1381

Выплаты в связи с рождением ребёнка «освободили» от НДФЛ
Выплаты в связи с рождением ребёнка «освободили» от НДФЛ. Так, вчера, 23 апреля, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законопроект об освобождении от налога на доходы физических лиц ежемесячных выплат гражданам в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребёнка.

Законопроект вступает в силу со дня его опубликования - 23 апреля.

Стоит отметить, что с 1 января текущего года в нашей стране введены ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка и ежемесячные выплаты из средств материнского капитала в связи с рождением или усыновлением второго ребёнка. И, ранее эти выплаты облагались налогом, что вызывало недоумение, как у россиян, так и многих депутатов. Вопрос отмены НДФЛ неоднократно рассматривался, но решение было принято только сейчас.

Выплаты в связи с рождением ребёнка «освободили» от НДФЛ в связи с тем, что такая государственная поддержка носит социальный характер.

К слову, НДФЛ - основной вид прямых налогов. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических или юридических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов, в соответствии с действующим законодательством. В ряде стран подоходным налогом называют только налог на доходы физических лиц, а для юридических применяют термины налог на прибыль корпораций или налог на прибыль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления