INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Высокочастотный трейдинг, HFT трейдинг, Форекс трейдинг с советниками от компаниии Westernpips Group


Высокочастотный трейдинг – особый вид автоматизированной торговли на финансовых рынках. К его базовым особенностям относятся: исключительно внутридневная торговля...



26.05.2017 09:01
фото: INNOV.RU
3138

Высокочастотный трейдинг, HFT трейдинг, Форекс трейдинг с советниками от компаниии Westernpips Group

Высокочастотный трейдинг – особый вид автоматизированной торговли на финансовых рынках. К его базовым особенностям относятся: исключительно внутридневная торговля, в процессе которой осуществляется до десятков тысяч операций; удержание торговых позиций в течение 1-3 миллисекунд; использование всех видов арбитражных ситуаций; получение прибыли из маржи и минимального ценового движения.

В HFT-трейдинге применяется специализированное программное обеспечение – торговые роботы (советники), так как ни один трейдер физически не сможет совершить множество сделок за минимальный промежуток времени.

Преимущества автоматизированной торговли

Выделяют 3 ключевых преимущества HFT-трейдинга.

  1. Высокий уровень доходов. Торговый робот приносит прибыль вследствие совершения огромного количества сделок. В результате суммарный доход от этого вида трейдинга существенно превышает уровень прибыльности остальных торговых стратегий.
  2. Минимальный уровень подготовки трейдера. Для того, чтобы заниматься стратегией форекс трейдинг самостоятельно, необходимо тщательно изучить рынок, регулярно отслеживать политические и финансовые изменения в мире, разработать торговый план, придерживаться правил Money Management, проводить ежедневный анализ... и еще многое другое. Но это занимает много времени и не является гарантией успеха – большинство новичков многократно «сливают» свои депозиты на протяжении года. В отличие от ручной торговли, которая предъявляет высокие требования, высокочастотный трейдинг с применением специализированного программного обеспечения становится своеобразной гарантией «быстрого старта», не требуя от трейдера серьезных познаний или особых навыков.
  3. Автоматизация торговли. Как только вы стали владельцем прибыльного торгового советника, можете забыть обо всех сложностях и спать спокойно. Он будет автоматически осуществлять все необходимые действия вместо вас. Единственное, что нужно будет делать – контролировать его работу. В любом случае это гораздо проще, нежели осуществлять торговые операции вручную.

высокочастотный трейдинг

высокочастотный трейдингСуществует еще множество других преимуществ. Но даже перечисленных вполне достаточно, чтобы каждый трейдер смог принять для себя верное решение.

Конец эпохи ручного трейдинга: современные HFT-стратегии

Стратегии высокочастотного трейдинга выделяются на фоне остальных относительно низким уровнем риска, поскольку здесь основные источники дохода – маркетмейкинг и арбитраж.

Маркетмейкинг

Основан на размещении лимитных ордеров по биду (покупка) и закрытию по аску (продажа). В результате трейдер получает прибыль за счет спреда и обеспечивает ликвидность, повышающую привлекательность торговой площадки. За это биржи и брокеры могут начислять дополнительные бонусы, которые выплачиваются в соответствии с внутренней моделью maker-taker.

Арбитраж

Арбитражные стратегии направлены на получение прибыли за счет разницы цен на одинаковые активы, которыми торгуют на различных торговых площадках. Они классифицируются на 2 подвида:

  • арбитраж задержек (latency arbitrage) – заключается в определении различных задержек при передаче приказов на совершение сделок, в процессе чего преимущество получают те, кто имеет более быстрый доступ к рыночной информации;
  • статистический арбитраж (statistical arbitrage) – нацелен на получение дохода с разницы в стоимости ценных бумаг, которые коррелируют между собой.

Из всех перечисленных вариантов главным стимулом к развитию высокочастотной торговли стала стратегия, в которой используется арбитраж задержек. Благодаря применению инновационных технологий для максимально быстрого получения информации (например, размещение серверов вблизи бирж или прямое подключение к торговой площадке), hft трейдинг завершил эпоху ручного трейдинга.

Чтобы оставаться на вершине развития технологий и идти «в ногу со временем», мудрые трейдеры выбирают специализированное программное обеспечение для арбитража на Форекс, которое способно приносить быстрый и стабильный доход. Успейте занять «место в первом ряду» – выберите себе подходящего советника!

Если у вас возникли вопросы обращайтесь:

Mail: westernpips@gmail.com

Skype: westernpips.com




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления