INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Walmart подал патентную заявку на блокчейн для розничной торговли


Система, предлагаемая в новой патентной заявке, позволит клиенту зарегистрировать первичную покупку какого-либо товара.



22.05.2018 16:41
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1246

Walmart подал патентную заявку на блокчейн для розничной торговли
Новостное издание bits.media сообщает, что в заявке для патентного агентства от американской магазинной сети Walmart подробно описано блокчейн-решение, при помощи которого можно увеличить количество цифровых предложений для клиентов этого известнейшего универсального магазина Америки. В документе детально описывается, как при помощи распределенного реестра станет возможным отследить товар, проданный в магазинах конкретному человеку.

Система позволяет клиентам осуществить регистрацию своей первичной покупки и выбрать стоимость для перепродажи – программа будет работать, как глобальный цифровой рынок, в ней будет использоваться доставка товаров из приложения, которое было запатентовано Walmart ранее. Распределенный реестр будет контролировать все этапы покупки товара, во время перехода продукции от продавцов к курьерам, а потом к покупателям. Предложенная система начала разрабатываться Walmart прошлой осенью, тогда же были проведены первые тестирования новой программы группой лиц в штате Калифорния.

Walmart не единственная компания, которая использует технологию блокчейна в ходе оплаты товаров и их доставки. Недавно мы писали о крупной торговой сети Alibaba Group, которая активно патентует блокчейн-решения для своей торговой деятельности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления