INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

WikiLeaks объявила о сотрудничестве с Coinpayments


Организация принимает только криптовалютные платежи.



26.04.2018 01:31
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1144

WikiLeaks объявила о сотрудничестве с Coinpayments
Сообщество WikiLeaks теперь сотрудничает с мультивалютным сервисом Coinpayments. Об этом организация сообщила в своём аккаунте Twitter. Сервис Coinpayments поддерживает 420 видов альткоинов. Таким образом, пользователи смогут оплачивать атрибутику в WikiLeaks Shop разными цифровыми монетами.

Сотрудничество с сервисом началось после блокировки криптовалютного кошелька магазина на бирже Сoinbase. Для организации эта ситуация является значительной, поскольку практически все платежи WikiLeaks Shop принимает в криптовалюте. Платёжные системы MasterCard и PayPal перестали сотрудничать с организацией несколько лет назад. Именно тогда WikiLeaks перешла на криптовалюту.

Пока в магазине доступен весьма скромный набор цифровых монет, но в течение нескольких недель станут доступны все криптовалюты. Организация планирует расширить собственную систему серверов для поддержания самостоятельной деятельности при дальнейшей поддержке коммерческой платформы Shoplify. Система будет закрытой и не будет взаимодействовать с другими платформами, имеющими открытый код.

В феврале руководство Coinbase изъявило желание передать Налоговому управлению США данные о клиентах биржи. WikiLeaks подала два коллективных иска в суд — за инсайдерскую торговлю, и нарушение закона о невостребованном имуществе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления