INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

WikiLeaks призвала к бойкойту биржи Coinbase


Аккаунт WikiLeaks Shop заблокировали без объяснения причин.



23.04.2018 10:02
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1426

WikiLeaks призвала к бойкойту биржи Coinbase
Организация WikiLeaks призвала бойкотировать крупнейшую криптовалютную биржу Coinbse за блокировку криптовалютного кошелька фирменного магазина WikiLeaks Shop без объяснения причины. Об этом WikiLeaks сообщила в своём аккаунте Twitter.

По мнению руководства анонимной организации, криптовалютная биржа нарушила условия обслуживания, заблокировав кошелёк без предварительного извещения и указания точной причины. В сообщении криптовалютная биржа только указала, что WikiLeaks Shop нарушает Условия обслуживания, но каким именно образом — указано не было.

WikiLeaks призвала к глобальному бойкоту криптовалютной биржи за цензуру. Некоторые пользователи поддержали такую инициативу и пообещали отказаться от услуг Сoinbase.

Организация WikiLeaks прославилась распространением секретных данных. Как правило, источники получения данных организация не раскрывает. За это её деятельность стараются блокировать. Ранее Демократическая партия США подала на WikiLeaks, обвинив организацию в подготовке хакерской атаки во время президентских выборов.

Магазин WikiLeaks Shop распространяет сувенирную атрибутику с фирменной символикой организации. Деньги от неё идут на развитие деятельности WikiLeaks.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления