INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония будет регулировать ICO


Для ICO разработают нормативную базу.



28.02.2018 23:51
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1264

Япония будет регулировать ICO
В Японии разработают правила регулирования ICO. Этим занимается японское Агентство по финансовым услугам (FSA) — главный финансовый Регулятор страны. Ведомство занимается разработкой нормативной базы для стартапов, которые собираются проводить ICO. Так сообщает издание Sankei.

Необходимость пересмотра существующего законодательства возникла из-за роста популярности первичного размещения токенов. На данный момент проведение ICO в стране никак не регулируется, а существующих законодательных норм в стране не хватает для регулирования процедуры. Япония одной из первых стран в мире легализовала криптовалюту в качестве платёжного средства. Однако в этом законе отсутствовали чёткие требования к проведению ICO. Кроме того, ряд хакерских атак на крупнейшие криптовалютные биржи, в частности взлом криптовалютной биржи Coincheck, заставил Регулятора более серьёзно относиться к безопасности проведения процедуры.

Агентство по финансовым услугам уже давно наблюдает за ICO, которые считает подозрительными. Кроме того, у страны амбициозные планы относительно развития криптовалютной индустрии. Япония стремится удерживать пальму первенства в развитии высоких технологий планирует стать биткоин-столицей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления