INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония – лидер по торговле биткоином


Это связано с тем, что китайские трейдеры перешли на японский рынок биткоина.



19.09.2017 11:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
988

Япония – лидер по торговле биткоином
Япония – лидер по торговле биткоином. Так, согласно информации информационно-аналитического центра «ЛІГА», японский рынок биткоина вернул лидерство с долей 50,75 процентов в мировом масштабе из-за ограничений в Китае.

Специалисты говорят о том, что после ограничения работы криптовалютных бирж в Китае, китайские трейдеры перешли на японский рынок биткоина. При этом эксперты обращают внимание на то, что резкая миграция трейдеров привела к кратковременному росту объёма торговли в Японии, благодаря чему рынку удалось обогнать доллар более чем на двадцать процентов, а это существенный показатель.

При этом было сказано, что трейдеры сейчас не хотят рисковать с китайским правительством и его непредсказуемым характером.

Так, создатель litecoin Чарли Ли отметил, что уход биткоина с рынков Китая затронет только около пятнадцати процентов трейдеров на глобальном рынке. К тому же было сказано, что в течение ближайших недель мировой рынок биткоина стабилизируется, потому что трейдеры уже начали переходить с китайского рынка в Южную Корею и Японию.

Ранее мы писали, что власти Китая могут полностью запретить криптовалюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления