INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японские банкиры освоят блокчейн


Fujitsu и JBA заключили соглашение о разработке специальной платформы.




18.09.2017 13:19
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1002

Японские банкиры освоят блокчейн

Япония присоединяется к числу государств, стремящихся внедрить распределенные сети в финансовый сектор. Крупнейший участник рынка ИТ-услуг и оборудования Fujitsu и Японская ассоциация банкиров (JBA) заключили соглашение о создании специальной блокчейн-платформы для финансовых услуг, сообщает интернет-издание Penki. Платформу планируется протестировать в банках, входящих в ассоциацию.

Внедрение передовых технологий в целях совершенствования финансовых сервисов является одним из важных направлений деятельности JBA, в состав которой входят крупные банки, финансовые компании и объединения небольших банков.

О начале сотрудничества по внедрению блокчейна объявили также японская компания SBI и Ripple Labs, разработчик криптовалюты Ripple. Партнеры планируют запустить в тестовую эксплуатацию систему денежных переводов между японскими и южнокорейскими банками на основе технологии блокчейн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления