INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Юань официально признан международной резервной валютой


Ранее об этом только говорили, сейчас же всё решено.



05.03.2016 09:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1450

Юань официально признан международной резервной валютой
Сегодня, 5 марта, стало известно, что Международный валютный фонд официально признал китайский юань международной резервной валютой. По словам специалистов, ранее об этом только говорили, предполагали, сейчас же всё решено.

В сообщении пресс-службы Фонда говорится о том, что в связи с признанием юаня резервной валютой Совет директоров МВФ принял решение о его включении отдельной строкой в ежеквартальные отчеты о составе валютных резервов стран-членов МВФ наряду с долларом США, евро, японской иеной, британским фунтом стерлингов, швейцарским франком, австралийским долларом и канадским долларом.

При этом специалисты говорят о том, что «включение» валюты в международную систему говорит о том, что теперь все страны, которые являются членами организации, смогут учитывать её для создания валютных резервов и использовать их для платёжного баланса. 

В свою очередь специалисты говорят о том, что этот шаг организации никак не отразился на оценке валютных резервов КНР, и в этом нет ничего удивительного, потому что активы банка Китая в юанях не являются резервами иностранной валюты.

Многие аналитики говорят о том, что то, что юань станет резервной валютой, никто даже и не сомневался, это уже давно было решено.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления