INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Южная Корея может снять запрет на проведение ICO


Национальная Ассамблея призвала разработать нормы регулирования ICO.



30.05.2018 00:40
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1159

Южная Корея может снять запрет на проведение ICO
Национальная Ассамблея Южной Кореи призвала снять запрет на проведение процедуры ICO и ввести правила регулирования на уровне страны. Об этом говорится в последнем докладе Ведомства. По информации Сoinforx, в нём указано, что запрет проведения ICO в стране привёл к тому, что корейские компании начали искать варианты реализации проектов за границей, где действуют более мягкие нормы регулирования. Самыми популярными странами для проведения ICO названы Швейцария и Сингапур.

Снятие запрета может состояться только после того, как правительство разработает нормы регулирования процедуры ICO. С этой целью Ассамблея предлагает создать целевую группу из чиновников и специалистов, которая будет отвечать за эти нормы. Отмечается, что о возможности снятия запрета впервые заговорили в начале мая представители Демократической партии. Процедуру хотят легализовать под контролем государства.

Запрет на проведение ICO был введён в прошлом году в Китае. Южная Корея присоединилась к этой инициативе. Власти страны хотели запретить криптовалюты полностью. Однако общество выступило против такого шага и инициировало петицию, которая в кратчайшие сроки собрала более 100 тысяч подписей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления