INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заключен контракт на строительство станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде


От Московского вокзала до новой станции можно будет добраться за 2 минуты.



23.03.2015 21:53
текст: Любовь Ковалёва
фото: iznanka.kz
2282

Заключен контракт на строительство станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде
Правительство Нижегородской области заключило государственный контракт на выполнение работ по строительству станции метро «Стрелка». К 2018 году, когда в Нижнем Новгороде планируется проведение этапа Чемпионата мира по футболу, от Московского вокзала до новой станции можно будет добраться всего за 2 минуты. 

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, госконтракт заключен с компанией «Управление строительства – 620», у которой уже имеется опыт Олимпийской стройки. Компания участвовала в строительстве объектов в Сочи, среди которых тоннели и дублер Курортного проспекта. Станция «Стрелка», которая рассчитана на пропускную способность около 30 тысяч пассажиров в сутки, будет играть важную роль в обеспечении транспортной доступности в Нижнем Новгороде. Как известно, в этом районе будет располагаться стадион, а затем новый общественно-политический центр. Выходы со станции будут расположены в районе торгового центра Metro Cash&Carry. Кроме того, с пуском новой станции пассажиропоток на нижегородском метрополитене увеличится в четверть. 

На строительство новой станции метро правительство РФ в порядке софинансирования направит 6,2 млрд рублей. Начать строительство станции метро «Стрелка» планировалось еще в феврале 2015 года, однако из-за переноса сроков проведения конкурса начало стройки было отложено.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления