INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законопроект о легализации ICO передадут в Госдуму в ближайшие недели


Он будет, можно сказать, первопроходцем.



06.10.2017 11:39
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1455

Законопроект о легализации ICO передадут в Госдуму в ближайшие недели
Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ)  в конце текущего месяца направит в Госдуму законопроект, легализующий в России привлечение денег с помощью ICO. Об этом сообщил руководитель организации Юрий Припачкин. По его словам, в документе будут описаны возможности регулирования данной сферы.

Эксперт отметил, что, вероятнее всего, это будет своя модель, так как другие страны при регулировании ICO опираются на предыдущий опыт: IPO, краудинвестинг и т.д.

Возможно, в тексте данной инициативы вообще не будет встречаться слово «криптовалюта» - по мнению представителей РАКИБ, это вообще отдельная тема, которой нужно заниматься более глубоко.

В ассоциации рассчитывают, что подготовка законопроекта закончится через пару недель, после чего он будет передан рабочей группе при комитете Госдумы по финансовому рынку, которой руководит Анатолий Аксаков.

Ранее он заявлял журналистам, что группа готова рассматривать инициативы и предложения, но пока ни одного, касающегося ICO и криптовалют, к ним не поступало.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления