INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Законотворцы придумали, как развивать в стране микрогенерацию


Владельцев электрогенераторов освободят от подоходного налога



28.05.2019 07:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1670

Законотворцы придумали, как развивать в стране микрогенерацию

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила предложение по освобождению владельцев электрогенераторов от подоходного налога. Предполагается, что не платить взносы на законном основании эта категория граждан сможет, продавая излишки электроэнергии в сеть.

По мнению авторов законопроекта, принимаемые меры окажут положительное влияние на развитие микрогенерации в России.

Напомним, в феврале 2019 года Госдума согласовала документ, определяющий понятие микрогенерации и упрощающий подключение соответствующих объектов к общим электросетям. Так, к объектам микрогенерации предлагается относить установки мощностью до 15 киловатт, которые используются для собственных нужд. Право владельцев электрогенераторов продавать излишки электроэнергии сбытовым компаниям также предусмотрено законопроектом.

Тогда же депутаты поясняли, что такое решение будет способствовать популяризации решений так называемой «зеленой» энергетики наряду с солнечными панелями и ветрогенераторами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления