INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Западные СМИ назвали причину ареста украинского залога за "Евровидение"


По их версии, дело в давнем судебном разбирательстве и долгах Национальной телекомпании Украины.



24.06.2017 12:28
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
907

Западные СМИ назвали причину ареста украинского залога за "Евровидение"
Издание Deutsche Welle сообщило причины ареста 15 миллионов евро, которые Украина внесла в качестве залога за успешное проведение конкурса « Евровидение». После окончания мероприятия деньги должны были быть возвращены, однако Европейский вещательный союз объявил, что залог заморожен.

Как выяснили журналисты, причиной стал конфликт между Национальной телекомпанией Украины (НТКУ), правопреемницей которой является НОТУ, и телеканалом Euronews. 

В 2014 году НТКУ прекратила сотрудничество с Euronews, хотя ранее они собирались запустить украиноязычное вещание. Тогда европейский канал потребовал выплатить неустойку в 10,59 миллионов евро и пошел в этим в суд.

Киевский суд вынес решение в пользу Euronews, оно было оспорено, однако и суд высшей инстанции оставил решение в силе. Неустойку НТКУ так и не выплатила.

Пока руководство Euronews не подтвердило данную версию, но и не опровергло. По словам гендиректора, он даст комментарий в «нужное время».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления