INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запрет рекламы криптовалют в поисковиках может стать спасением для рынка


Эксперт рассказал о преимуществах исчезновения рекламных объявлений.



18.03.2018 20:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1801

Запрет рекламы криптовалют в поисковиках может стать спасением для рынка
Жесткая политика поисковых систем и социальных сетей, направленная на исключение из ротации объявлений о криптовалютах и майнинге, заставила серьезно поволноваться многих инвесторов. Уже известно о случаях подготовки судебных исков к поисковикам: для ряда компаний подобные меры, принимаемые поисковиками, могут создать помехи для ведения бизнеса.

Однако, у запрета на размещение рекламы криптовалют могут быть и некоторые плюсы, считает основатель и CEO CryptoMaps Крейг Коул. По его мнению, соответствующие решения интернет-корпораций окажут положительный эффект для сектора, правда, в долгосрочной перспективе. Об этом пишет электронное издание ForkLog.

Крейг Коул прогнозирует, что запрет может укрепить рынок, убрав с него недобросовестных игроков, заинтересованных лишь в быстром обогащении. Предполагается, что данный сектор станет более стабильным, а цифровые валюты продолжат свое существование.

Стоит отметить, что не все аналитики разделяют оптимистичное мнение основателя CryptoMaps. Например, представитель Global BlockChain Шидан Гюран не видит никаких плюсов для индустрии в решении поисковых систем. По его словам, исчезновение рекламы из поисковиков может дать лишь кратковременную защиту от аферистов, но рынку криптовалют будет сложнее развиваться из-за многочисленных преград.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления