INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зарплата Путина и Медведева урезана на 10%


Понижение также затронуло министров и руководителей ведомств.



06.03.2015 12:57
текст: Елена Ткаченко
фото: moygorod-online.ru
2329

Зарплата Путина и Медведева урезана на 10%
Президент Российской Федерации Владимир Путин снизил зарплату себе, премьер-министру страны, генеральному прокурору и главе Следственного комитета РФ. Об этом говорится в указе президента «О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации, и некоторых иных лиц», который был опубликован на сайте Кремля.

«Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 года президенту Российской Федерации, председателю правительства Российской Федерации, лицам, денежное вознаграждение которых исчисляется в соответствии с указами президента Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. № 1260 «Об оплате труда руководителей некоторых федеральных органов исполнительной власти» и от 30 сентября 2013 г. № 742 «О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации», лицам, приравненным к ним по оплате труда в соответствии с федеральными законами, Генеральному прокурору Российской Федерации и Председателю Следственного комитета Российской Федерации денежное вознаграждение, ежемесячное денежное поощрение и ежеквартальное денежное поощрение с уменьшением на 10%», – говорится в документе. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Указы затрагивают самого Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, а также лиц, чьи зарплаты регулируются двумя другими указами президента, – министров и их заместителей, главы ЦИК, директоров ФСБ, СВР, ФСО, ФСКН и руководителя ФМС и так далее. Помимо этого изданы и отдельные указы об урезании зарплат госслужащих администрации президента и аппарата правительства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления