INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зарплаты у нижегородцев станут больше


Зарплаты станут выше, а найти работу будет сложнее.



13.09.2014 11:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2011

Зарплаты у нижегородцев станут больше

По итогам текущего года заработные платы в Нижнем Новгороде и по всей России вырастут в целом на два процента, а вот найти работу станет гораздо сложнее. Такие подсчёты сделали эксперты рекрутингового портала Superjob.ru.

К концу следующего месяца поиск работы станет почти в два раза сложнее. Если сейчас на одну вакансию претендует пятьдесят человек, то в октябре их уже будет более семидесяти. А весной всё было гораздо проще и спокойнее – на одну вакансию претендовало не более тридцати человек.

Немного успокаивает то, что Российская Федерация не одинока в этой негативной тенденции, многие страны столкнулись с проблемой трудоустройства. Директор по занятости Всемирного банка Найджел Туос утверждает, что ситуация с каждым месяцем будет только усугубляться.

В свою очередь, Алексей Захаров, руководитель портала Superjob.ru, утверждает, что российский рынок труда нужно закрыть от мигрантов из-за границы и не выдавать никаких квот. От чего, по его мнению, зарплаты значительной части российских граждан могут еще вырасти и деньги останутся в России, укрепляя экономику страны, а не будут увезены из страны, ухудшая ситуацию. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления