INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщины вытесняют мужчин в Госдуме


Мужчин дискриминируют.



12.03.2015 08:22
текст: Елена Ткаченко
фото: om-saratov.ru
2435

Женщины вытесняют мужчин в Госдуме
Женщины вытесняют мужчин в Государственной думе. Так, глава центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров выразил уверенность, что женщины целенаправленно вытесняют мужчин из политической сферы. Чуров сказал, что если данная тенденция продолжится, совсем скоро в Государственной думе будет 90% женщин-депутатов.

Чуров отметил, что он хотел бы заявить протест против дискриминации мужчин в избирательной системе Российской Федерации, ведь, по его словам, из 26 тысяч членов участковых избирательных комиссий мужчин всего 39% и 61% женщин. «Нас, мужчин, всячески дискриминируют. Это целенаправленная женская политика на вытеснение мужчин из избирательной системы», – считает Чуров.

Также Чуров отметил, что представителей мужского пола в российской избирательной системе – пятая часть, а число женщин-кандидатов в депутаты постоянно растёт.

Так, глава Центризбиркома рассказывает, что на уровне выборов в Государственную думу в 2013 году женщин было почти двадцать процентов выдвинуто, а избрано более тринадцати процентов. На уровне регионов было выдвинуто тридцать процентов женщин, а избрано двадцать процентов. На муниципальном уровне уже сейчас среди депутатов почти пятьдесят процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления