INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Житель Новосибирска требует от компании «Ростелеком» более 600 триллионов рублей


Мужчина требует компенсацию морального вреда.



11.11.2015 22:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2655

Житель Новосибирска требует от компании «Ростелеком» более 600 триллионов рублей

В Железнодорожный районный суд Новосибирска обратился абонент «Ростелекома» Сергей Экшеров. Мужчина подал иск к оператору и потребовал возместить моральный вред. Речь идет об огромной сумме: Сергей Экшеров оценил свои страдания в 614,3 триллиона рублей.

Как стало известно, Сергей Экшеров надеется получить деньги «за моральный вред от действий ПАО «Ростелеком» по истребованию погашения задолженности в сумме 614,31 рубля за оказанные услуги связи». Отметим, что в исковом заявлении мужчина не забыл указать требование о взыскании с ответчика судебных расходов в размере 300 рублей.

Согласно судебной практике нашей страны, реальные выплаты в рамках компенсации морального вреда отличаются от заявленных требований в десятки, а то и в сотни раз. Можно предположить, что Сергей Экшеров также не получит сумму, на которую рассчитывает. В «Ростелеком» озвучили похожее мнение. Компания считает сумму иска несоразмерной последствиям оспариваемых действий оператора. «Тем не менее, в случае удовлетворения иска у ПАО "Ростелеком" возникнет обязанность по выплате Экшарову присужденной денежной суммы и возмещению ему судебных расходов», — говорится в сообщении «Ростелекома».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления