INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители РФ стали активнее рассчитываться с коллекторскими агентствами


Обещание выплатить долг россияне сдерживают в 59% случаев



25.01.2021 19:21
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1461

Жители РФ стали активнее рассчитываться с коллекторскими агентствами

Россияне стали более ответственно подходить к расчетам с коллекторскими агентствами. Согласно аналитическим данным, в декабре 2020 года доля обещаний погасить задолженность выросла в нашей стране до 25%. Этот показатель является историческим максимумом. Важно отметить, что наши соотечественники не просто обещают рассчитаться по обязательствам, но и держат слово в 59% случаев.

Средний платеж по программам урегулирования задолженности, переданной по договору цессии, в конце прошлого года вышел на отметку 3,8 тысячи рублей. Месячный рост данного показателя составил 18,8%.

В ассоциации коллекторских агентств пояснили, что повышение активности должников традиционно приходится на декабрь. Накануне Нового года жители РФ стараются погасить долги, что во многом объясняется желанием оставить имеющиеся проблемы в старом году.

Несмотря на то, что 2020 год оказался более сложным, чем предыдущий, - из-за пандемии и COVID-ограничений – эксперты ожидают возвращения к среднему размеру платежей по просроченному долгу к уровню 4-4,5 тысячи рублей уже в текущем году.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления