INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Журналист подал иск в суд на Facebook


Личность журналиста использовали  для продвижения криптовалютных мошеннических схем.



26.04.2018 01:41
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1071

Журналист подал иск в суд на Facebook
На Facebook подали иск в суд. Иск был подан от частного лица. Британский журналист Мартин Льюис обвиняет социальную сеть в том, что она позволила мошенникам продвигать криптовалюты от его имени.

По итогам 2017 года мошеннические ICO привлекли 300 миллионов долларов, а доходы Facebook от рекламы составили 39,9 миллиардов долларов. При этом 50 фейковых объявлений в социальной сети заявили о связи с журналистом, который по совместительству является и финансовым экспертом. Среди мошеннических схем фигурировали два крупных проекта Bitcoin Code и Сloud Trader, предлагающие торговлю бинарными опционами. Сам Мартин Люис крайне негативно отзывается об этом виде трейдинга. Он заявил, что никогда не участвовал в рекламных кампаниях в Facebook, поэтому все криптовалютные проекты с его участием являются клеветой.

По словам журналиста, он уже давно ведёт борьбу за запрет использовать своё имя с целью обмана населения и настроен привлечь социальную сеть в к ответу. Мартин Льюис выразил надежду на то, что его иск сможет изменить систему и пресечь мошенничество с привлечением крупных сумм. При этом все средства, начисленные за моральный ущерб, он собираетя направить на борьбу с криптовалютным мошенничеством.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления