INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Золото на «Дмитрии Донском» - реальная находка или спекуляции на криптовалютном рынке?


Многие эксперты считают, что никакого золота нет, а вся эта шумиха вокруг корабля играет на руку южнокорейским криптовалютным фондам.



21.07.2018 12:48
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1643

Золото на «Дмитрии Донском» - реальная находка или спекуляции на криптовалютном рынке?
Как у же сообщалось ранее, в начале текущей недели недалеко от южнокорейского острова Уллындо был обнаружен остов корабля «Дмитрий Донской» времен русско-японской войны. Поиски проводили специалисты компании Shinil (Юж. Корея).

Возможно эта новость была бы интересна только историкам, если бы не одно обстоятельство: по всему миру прокатилась волна слухов о том, что на борту затонувшего военного крейсера якобы могут быть обнаружены золотые запасы Российской империи – 14 тысяч тонн золота, что в пересчете на современные деньги составляет около 133 млрд. долларов США.

Однако многие эксперты сомневаются в правдивости всей этой истории, так как нет никаких исторически достоверных сведений о том, что на «Дмитрии Донском» в момент его затопления находилось золото. Данная ситуация больше напоминает спекуляции южнокорейских финансовых компаний на криптовалютных и фондовых рынках. Действительно, акции Shinil после начала шумихи вокруг затонувшего золота уже выросли на 30 %.

Как будут развиваться события – покажет время. Однако, даже если золото будет найдено, кому именно оно достанется – большой вопрос, т.к. на него претендуют и власти Южной Кореи, и власти РФ, сама компания Shinil, а также южнокорейская компания Dong-Ah Construction, которая ранее также занималась поисками «Дмитрия Донского» и первая обнаружила его у берег Южной Кореи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления