INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

16 января самый депрессивный день в году


Этот день хорош для проверки на прочность.



16.01.2017 10:09
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1897

16 января самый депрессивный день в году
Сегодня, 16 января, самый депрессивный день в 2017 году. Об этом заявил известный учёный-психолог Клифф Арнол из Университета Кардиффа, который в 2005 году рассчитал календарь на счастливые и несчастливые дни.

В частности, психолог разработал формулу, которая учитывала сразу множество факторов, влияющих на психологическое настроение человека – погода, заработная плата, атмосфера в семье и прочее. И, вычисления показали, что третий понедельник года является самым тяжёлым днём в году и периодом проверки на прочность.

Учёный отмечает, что это связано с тем, что в это время завершились новогодние празднования, люди начали переходить на обычную еду и испытывают трудности с деньгами. К тому же погода сильно влияет на человека, а в частности отсутствие солнечного света.

При этом Клифф Арнол говорит и о том, что в текущем году к этим факторам можно добавить и напряжённую политическую обстановку в мире, из-за которой у людей нет уверенности в завтрашнем дне.

Чтобы этот день прошёл максимально благополучно, Арнол советует не зацикливаться на всех проблемах сразу, а постараться отнестись ко всему максимально спокойно и взвешенно. Этот день лучше посвятить отдыху в кругу своих друзей и близких.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления