INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

А.П. Чехов. «О любви»


Рассказ Антона Павловича Чехова. Написан в 1898 году. Этот рассказ является финальным в чеховской «Маленькой трилогии»



22.11.2020 22:22
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
1406

А.П. Чехов. «О любви»

Сюжет

В этом рассказе читатель узнает историю любви одного из главных героев «Маленькой трилогии» Павла Константиновича Алёхина. И история эта до крайности печальна. Павел Константинович полюбил замужнюю даму – Анну Алексеевну Луганович. Но нерешительность (а некоторые называют это малодушием) не позволили Алёхину признаться своей возлюбленной, хотя он видел, что чувства эти были взаимными. В итоге, стараясь сохранить рамки приличия, Павел и Анна по сути разрушили свои судьбы, отказавшись от настоящего чувства…

История создания

Первые наброски рассказа Антон Павлович сделал еще в 1895 году, но полноценную работу над ним писатель начал летом 1898 года, когда находился в Мелихове. В это же время был написан рассказ «Крыжовник», и оба произведения были напечатаны в августе 1898 года в журнале «Русская мысль».


Антон Чехов и Лидия Вавилова

Русская писательница Лидия Алексеевна Авилова, которая долгие годы вела переписку с А.П. Чеховым, считала, что этот рассказ Антон Павлович посвятил их отношениям. Однако, многие литературоведы считают, что это мнение не объективно и не имеет отношения к действительности.

Источник: Читает Владимир Антоник



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления