INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские учёные раскрыли секрет счастья


Всего 4 шага делают человека счастливым.



10.06.2015 14:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3267

Американские учёные раскрыли секрет счастья
Американские учёные из клиники Мэйо в Миннесоте раскрыли секрет счастья, который заключается в четырёх шагах, которые в ходе десятинедельной программы помогают изменить мышление и стать по-настоящему счастливым. Известно, что разработанная программа использует ряд упражнений, которые, как говорят американские специалисты, способны сделать человека счастливым, независимо от обстоятельств.

Учёные отмечают, что для того, чтобы быть счастливым нужно обязательно тренировать внимание. При этом, по словам специалистов, это нужно делать с утра, просыпаясь с благодарностью, стремиться находиться в гармонии с природой и выражать доброту.

Помимо этого, для достижения счастья, человек должен быть эмоционально выносливым, что тоже нужно тренировать, так как переключиться с плохого на хорошее порой довольно сложно, но этому, по словам учёных, можно научиться.

Так, руководитель исследования доктор Амит Суд, в ходе которого удалось выявить секрет счастья отмечает, что от 40% до 50% счастья зависит от выбора, который делает человек. При этом Суд утверждает, что счастье – это привычка, и её нужно развивать, особенно в том случае, если человек родился без этой привычки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления