INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские учёные утверждают, что ожирением можно заразиться


Определённые вирусы этому способствуют.



28.02.2016 10:17
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1929

Американские учёные утверждают, что ожирением можно заразиться
К ожирению может привести не только употребление большого количества калорийной пищи и малоподвижный образ жизни. Американские специалисты уверены, что этим недугом можно просто заразиться.

Учёные объяснили, что речь не идёт о заражении ожирением как таковом. Это заболевание могут спровоцировать определённые вирусы, которыми человек как раз и может заразиться. Так, команде специалистов из университета Висконсина-Мэдисона, удалось установить, что такой  вид человеческого вируса, как аденовирус-37, вызывает развитие ожирения у цыплят. 

Более ранние исследования свидетельствуют о том, что заражение аденовирусами-5 и -36 тоже может привести к ожирению у животных, а аденовирус-36 и у человека. Поэтому исследователи склоняются к мнению, что распространённый человеческий вирус – аденовирус-37 – может приводить к аналогичным последствиям. В настоящее время эта теория проверяется.

Стоит отметить, что в области науки такие утверждения вызывают массу споров. Однако большинство учёных всё же признают, что возможность заражения ожирением с помощью вируса исключать нельзя, поэтому всегда нужно помнить о правилах личной гигиены .



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления