INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Благодаря конструкторам Lego создан целый мир


Детский конструктор впервые появился в 1949 году.



14.02.2018 16:03
текст: Наталия Клячина
фото: скриншот
1686

Благодаря конструкторам Lego создан целый мир
Сегодня в магазинах представлено огромное количество детских игрушек. Современным родителям не так просто определиться с выбором. Однако, всегда в приоритете находится детский конструктор. Согласитесь, что почти у каждого современного ребенка в игровом арсенале можно найти эти самые цветные кубики. Наиболее известным детским конструктором является Lego. Сама компания была создана в 1932 году в Дании, а первые защелкивающиеся кубики появились в 1949 году. Сегодня существует много мест, где можно купить lego. Среди них есть и специальные магазины, а также интернет-магазины, в которых представлен большой ассортимент.

Таковым является toypiter.ru: здесь вы можете найти и купить все коллекции конструктора. На виртуальном прилавке всегда представлены новинки Lego. Здесь есть также раритетные коллекции, которые редко можно найти. Конструктор Lego относится к развивающим игрушкам. Если вспомнить историю, то основатель компании Оле Кирк Кристиансен в далеких 40-х годах поставил задачу перед рабочими: создать интересную развивающую игрушку, которая должна призывать ребенка к творчеству. Уже в современное время педагогами и психологами было подтверждено, что конструктор отлично развивает детское мышление, моторику пальцев, а также фантазию. Дети с удовольствием придумывают собственные «постройки» из кубиков.

За много лет существования данной игрушки она претерпела значительные преобразования. Создавались новые виды и группы. Например, лего френдс признан одной из популярных коллекций. Он создан специально для маленьких девочек. В него вошло более 30 игровых наборов. Благодаря им можно воссоздать целый город, в котором живут веселые подружки Эмма, Миа, Оливия, Андреа и Стефани.

Для мальчиков также есть отдельные коллекции. Например, Lego Pirates или Lego Technic. На самом деле создатели конструктора придумали игровые наборы как по темам, так и по возрастам детей. Не исключено, что разнообразие игрушек привлечет даже родителей к участию в игре.

Именно поэтому конструктор Lego имеет свой собственный мир, в котором есть дома, люди, животные, различный транспорт, предприятия, больницы, фермы, космические корабли и многое другое. Конструктор станет для ребенка первым шагом к реализации своих собственных идей по созданию целого мира. А родители могут не беспокоиться: ведь Lego – всегда желанный подарок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления