INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большинство людей с ожирением никогда не смогут сбросить вес


Ни одна из методик похудения не поможет.



19.07.2015 07:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4501

Большинство людей с ожирением никогда не смогут сбросить вес
Британские учёные заявили, что большинство людей с ожирением никогда не смогут сбросить вес. По их словам, за год из состояния ожирения к нормальному весу удаётся вернуться только 0,5 процента мужчин и 1,2 процента женщин.

Помимо этого, исследователи лондонского университета Кингс-колледж утверждают, что все существующие на данный момент методики похудения, совершенно не эффективны. Все способы снижения веса основанные урезании количества потребляемых калорий и увеличении физической активности не работают для большинства пациентов, желающих скинуть вес и удержать приобретённое состояние.

Доктор Элисон Филдс отметила, что лечение должно быть сосредоточено на том, чтобы предупредить набор веса и поддерживать даже небольшое его уменьшение.

Такие выводы были сделаны учёными на основании проведённого исследования. Специалисты в течение десяти лет наблюдали за изменениями веса 278 982 пациентов, и только 1283 мужчинам и 2245 женщинам удалось похудеть и вернуться к нормальному весу. При этом, учёные утверждают, что чем больше лишний вес, тем меньше шансов его снизить, но если есть необходимость и большое желание похудеть, то шансы всё же есть: до пяти процентов веса за год смогли скинуть восемь процентов мужчин и десять процентов женщин-испытуемых. Но и в этом случае процесс похудения выдался не из лёгких – участники эксперимента проходили несколько циклов снижения-набора веса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления