INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большинство современных лекарств оказались опасными для здоровья человека


Результаты исследований оказались крайне неутешительными.



19.02.2015 10:28
текст: Елена Ткаченко
фото: dvorec.ru
6202

Большинство современных лекарств оказались опасными для здоровья человека
Большинство современных лекарств оказались опасными для здоровья человека. К такому выводу пришли сотрудники Университета Сент-Луиса и Университета Орегона, которые решили выяснить, какой эффект на организм человека оказывают уже давно привычные нам антибиотики и обезболивающие медицинские препараты.

По словам учёных результаты исследований действия антибиотиков оказались крайне неутешительными, потому что эти препараты, которые люди довольно часто используют, вызывают склонность к ожирению, а также серьёзное повышение рисков по возникновению сепсиса, аллергии разных типов, бронхиальной астмы и нарушения в абсорбции желудочно-кишечного тракта. Помимо этого исследователями было отмечено, что антибиотики разрушают слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта и изменяют его микрофлору, что приводит к серьёзным нарушениям в работе иммунной системы человека.

Также было отмечено, что не лучше обстоят дела и с обезболивающими препаратами. Так, учёные выяснили, что обезболивающие препараты «загнали» всех участников эксперимента в депрессию. Боле того, в 305 из 350 случаев у добровольцев была зафиксирована хроническая форма этого серьёзного заболевания.

Учёные отмечают, что люди должны внимательнее относиться к выбору лекарственных препаратов и принимать их только в случаях жизненной необходимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления