INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские ученые рекомендуют бороться с простудой и гриппом с помощью сала


Бороться предлагают с помощью пяти средств.



19.11.2017 22:51
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
3482

Британские ученые рекомендуют бороться с простудой и гриппом с помощью сала

Британские исследователи сделали вывод, что наилучшей профилактикой гриппа и простуды является соблюдение правила 5 «S».

Первый компонент – сон (sleep). Правильный режим дня, своевременный отход ко сну, его нормальная продолжительность (7-8 часов в день) позволяет организму восстанавливать силы в нормальном режиме. Было выявлено, что люди, страдающие расстройством сна, чаще остальных страдают простудными заболеваниями и обладают ослабленным иммунитетом.

Вторая составляющая формула – секс (sex). Люди, ведущую активную половую жизнь менее подвержены негативному влиянию вирусов. Это объясняется тем, что во время занятий сексом у людей вырабатываются гормоны удовольствия и радости, которые усиливают защитные свойства организма.

Третье – это сало (suet). Благодаря полезным свойствам этот продукт помогает укреплять иммунитет.

Четвертый важный компонент – спорт (sport). Люди, регулярно занимающиеся спортом, особенно на свежем воздухе, всегда отличаются более крепким здоровьем.

И пятая составляющая – это солнце (sun). На солнце идет активная выработка организмом витамина D, что также положительно сказывается на общем самочувствии человека.

Как сообщил главный отоларинголог ЦФО Валерий Свистушкин, самое главное – все «употреблять» в разумных пределах, так передозировка, как и недостаток, могут отрицательно сказаться на состоянии здоровья



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления