INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бывший слон Майкла Джексона чуть не сбежал из своего вольера


Однако в итоге всё закончилось благополучно.



18.06.2018 15:16
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1212

Бывший слон Майкла Джексона чуть не сбежал из своего вольера
Нашумевшая история с пропажей слона случилась в одном и зоопарков штата Флорида. Слон по имени Али вышел из своего вольера и чуть было не ушел за пределы двора. К счастью, смотрители зоопарка вовремя спохватились, и всеобщего любимца удалось перехватить и вернуть «домой».

Слон Али знаменит тем, что долгое время жил у Майкла Джексона. Известный певец приобрел животное в 1997 годудля своего ранчо, которое он купил десятью годами ранее за 20 миллионов долларов. Король поп-музыки обустроил там зоопарк и большой парк развлечений, назвав это место «Неверлэнд», в честь острова, на котором жил его любимый книжный герой Питер Пэн. Правда, в 2000-х годах Джексону пришлось продать ранчо, чтобы рассчитаться с долгами. Так, слон Али попал в зоопарк.

Али является любимцем как сотрудников зоопарка, так и посетителей. Слон очень миролюбивый и ласковый. Служащие зоопарка смогли вернуть его в вольер буквально через 20 минут после пропажи, поэтому ни сам слон, ни посетители зверинца не пострадали.

Напомним, что в прошлом году картины шимпанзе, также когда-то обитавшей на ранчо Майкла Джексона, ушли на аукционе за баснословную ценув $3700. Вся сумма от этого благотворительного аукциона была направлена на развитие специального центра для приматов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления