INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Человеческий организм способен восстанавливать зубы за один день


Ученые провели исследование.



18.02.2016 11:03
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2674

Человеческий организм способен восстанавливать зубы за один день
Английские ученые провели ряд исследований, в результате которых было установлено, что в человеческом организме есть порядка 4 сотен генов, которые несут ответственность за рост зубов. 

Исходя из этого, со слов руководителя группы исследователей Гаррета Фрейзера, человек, подобно акуле способен регенерировать, иными словами восстанавливать свой зубной ряд. Сложностью является то, что у человека данный участок, отвечающий за процесс регенерации зубов пребывает в зачаточном состоянии. 

Ученые планируют использовать полученные в исследовании данные для лечения и восстановления утраченных зубов у людей. Но пока они изучают процесс регенерации зубного ряду у акул, как именно работает ген, дающий возможность восстанавливать им зубы на протяжении всей жизни. 

Стоит отметить, что пока у человека функция восстановления зубов происходит только 1 раз в жизни после выпадения молочных зубов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления