INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Человечеству осталось 3 минуты до конца света


Часы «Судного дня» были переведены на две минуты.



26.01.2015 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: shangdu.com
2486

Человечеству осталось 3 минуты до конца света
22 января часы «Судного дня» были переведены вперёд на 2 минуты, что говорит о том, что человечеству осталось 3 минуты до конца света. Об этом пишет DirectPress.

Так, каждый год учёные отслеживают многие факторы, которые могут влиять на приближение «судного часа» и отмечают их воздействие на мир с помощью часов, передвигая стрелки ближе или дальше от двенадцати.

Согласно сведениям специалистов, сейчас можно наблюдать существенные изменения климата планеты, продолжение развития ядерного вооружения стран, военные действия. Эти причины, с их точки зрения, существенно влияют на безопасность человечества, уменьшая время наступления «Судного дня».

На данный момент часы «Судного дня» показывают 23:57, что почти приближается к наивысшей их отметке в 1958 году после испытаний водородной бомбы. А самое мирное время по ним было в 1991 году, когда СССР и Соединённые Штаты Америки пошли на разоружение. В тот год до часа суда для мира было целых семнадцать минут.

К слову стоит сказать, что проект часов под названием «Судный день» был основан в 1947 году учёными-ядерщиками и символизирует приближение человечества к мировой катастрофе.

По сообщению profi-forex.org.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления