INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем элитные чаи лучше обычных?


Чаепитие является неотъемлемым ритуалом почти в каждой семье.



21.04.2017 14:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1556

Чем элитные чаи лучше обычных?
Чай – это напиток, который по праву можно назвать одним из самых распространённых и популярных на нашей планете. В России чай появился более трёхсот лет назад и достаточно быстро завоевал свою популярность. Сегодня ассортимент чая очень большой, и к огромному сожалению, большая часть людей предпочитают пить обычный чай, а не элитный, руководствуясь какими то своими убеждениями, совершая серьёзную ошибку.

Чтобы понять, почему стоит отказаться от обычного чая, то есть пакетированного, низкокачественного листового и дешёвого ароматизированного, в пользу элитного, например да хун пао, который на сайте puerenergy.com можно приобрести, нужно рассмотреть все особенности элитного чая.

И, в первую очередь – аромат. У элитного чая восхитительный натуральный аромат с огромным количеством всевозможных сочных оттенков, чем не может похвастать обычных чай, который можно встретить на прилавках наших магазинов. Дело в том, что если в дешёвые чаи добавляют искусственные ароматизаторы, то в элитные – только натуральные цветы, кусочки фруктов и масла.

Также стоит сказать и о вкусе. Так, если у дешёвого чая вкус, как правило, однотонный и одинаковый вне зависимости от производителя, то с элитными дело обстоит несколько иначе. Например, настоящий высококачественный китайский зелёный чай может иметь медовый, миндальный, ореховый, крепкий, мягкий, древесный, пряный, плотный вкусы и многие другие, по большему счёту, список вкуса элитного зелёного чая можно продолжать до бесконечности.

Ну и, конечно же, стоит сказать и о пользе. Как уже неоднократно говорили учёные, настоящий чай улучшает самочувствие, бодрит, повышает иммунитет, поднимает настроение, улучшает пищеварение. При этом специалисты отмечают, что чем выше качество чая, тем больше пользы от него.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления