INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные рассказали, чем опасны детские игрушки


Оказывается, вирусы на детских игрушках удерживают активность часами.



25.06.2016 10:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1198

Учёные рассказали, чем опасны детские игрушки
Учёные из Соединённых Штатов Америки, после проведения нескольких важных исследований, рассказали, чем опасны детские игрушки. Так, по словам американских специалистов, некоторые вирусы, такие как грипп, могут затяжное время жить на игрушках, сохраняя способность вызывать болезнь.

Стоит отметить, что в ходе проведённых исследований специалисты рассмотрели длительность жизни оболочечных вирусов, помещённых на детали пластмассовой игрушки-лягушки. И, исследователям удалось восстановить опасность полноценных вирусных клеток даже через 24 часа после обработки. Специалисты обращают внимание, что даже тщательная обработка игрушек не может уничтожить все бактерии и вирусы, поэтому идеальный вариант – одноразовые игрушки для детей или же обработка игрушек в течение нескольких дней.

В своём отчёте специалисты отмечают, что многие люди даже не представляют себе опасности заражения от игрушек, тогда как заражение от них более опасно, чем заражение от другого человека.

Известно, что в ближайшее время специалисты проведут новые исследования, они хотят как можно сильнее разобраться в этом вопросе и создать актуальные и эффективные рекомендации для родителей по поводу обработки детских игрушек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления