INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через 500 лет в России будет жарко


Климатическая зима может исчезнуть.



29.12.2014 08:26
текст: Ткаченко Елена
фото: caretarshop.com
4565

Через 500 лет в России будет жарко
По мнению учёных, уже через 150 лет в России может исчезнуть климатическая зима, а ещё через 350 лет в стране круглый год будет климатическое лето. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

Так, специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что по итогам текущего года в Москве температура на два градуса выше, чем положено по норме, зима тоже на два градуса теплее. В очередной раз подтверждается, что глобальное потепление наступает по всем фронтам.

Помимо этого Тишковец подчеркнул, что в России уже в течение ста лет происходит потепление почти в два раза быстрее, чем во всём мире. При этом, специалист отметил, что наиболее активно этот процесс происходит в северных районах страны.

Отмечается и то, что по расчётам синоптиков, уже к концу 21 века температура в Арктике может увеличиться на семь градусов Цельсия, и это будет сопровождаться максимальным увеличением осадков. По мнению специалистов, подобные процессы в природе цикличны, и после глобального потепления будет глобальное похолодание. Многие учёные из России и Японии говорят о новом ледниковом периоде на планете, который продлится пару веков. Причиной чего может стать снижение солнечной активности, которое наблюдается в последние годы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления