INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чрезмерное количество секса негативно сказывается на здоровье мужчин


Британские ученые провели исследования.



16.12.2017 23:17
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1953

Чрезмерное количество секса негативно сказывается на здоровье мужчин

Согласно данным недавно проведенного исследование, избыток сексуальных контактов может оказать пагубное влияние на здоровье. В первую очередь, повышается риск слепоты и возникновения болезни Паркинсона.

Несмотря на общую пользу половых контактов для человека, стоит отметить, что у каждого есть свой предел сексуальной активности – что для одного достаточно для удовлетворения потребности в сексе, для другого – уже вред. Ученые провели эксперимент, чтобы выяснить, насколько негативно сказывается на здоровье частое занятие сексом. В течение последних 10 лет проводились наблюдения за группой добровольцев разных возрастов, разных профессий и разной сексуальной активностью.

Физиологически во время оргазма и выброса семени у мужчин происходит увеличение кровеносных сосудов глазных яблок, а также повышается внутриглазное давление. В результате частого оргазма может значительно ухудшиться зрение, а также есть риск потерять его вовсе. Кроме того, избыток секса отрицательно влияет на головной мозг, особенно на те участки, которые поражаются при развитии болезни Паркинсона. Как отмечают ученые, главное – во всем знать меру, тогда оно принесет пользу.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления