INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что необходимо знать о газификации частного дома


Какие моменты важны в этом деле?



20.10.2016 14:23
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1760

Что необходимо знать о газификации частного дома
Процесс газификации частного дома – это достаточно сложное мероприятие, как в финансовом, так и в техническом и административном плане. Сегодня, с чем согласятся многие, преимущество газификации заключается в том, что газ, как энергоноситель имеет достаточно низкую стоимость, чем он и выгоден. И, для того, чтобы процесс газоснабжения продвигался, необходимо побеспокоиться о многих моментах: получить от газовой службы разрешение и технические условия, оформить все необходимые документы, заключить договор на газоснабжение, приобрести ГРПШ-02-2У1 с регулятором РДНК-У и другое оборудование, без которого процесс газификации невозможен.

Стоит отметить, что сегодня самым важным документом для газификации дома и участка является техническое условие, который и даёт «добро» на подключение к магистрали. Для получения этого важного документа, владелец дома должен подать в газовую службу документы, которые подтверждают его личность и право владение землёй и домом, а также все другие документы, которые есть на участок и дом. При этом, прежде чем обращаться в газовую службу, необходимо продумать, какое именно оборудование будет устанавливаться, потому что это очень важно. Обратите внимание, что если сразу не будет сказано, что будет устанавливаться, например, газовая колонка, для неё потом нужно будет брать дополнительное разрешение и заново чертить план. Это же лишние финансовые и временные затраты, поэтому лучше всё делать сразу.

Очень важно обратить внимание и на то, что если газовая труба будет проходить через соседскую территорию, нужно обязательно переговорить с соседями и взять у них письменное разрешение на прокладку трубы. Очень часто в газовой службе требует заверение этого разрешения у нотариуса. Об этом также стоит заранее позаботиться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления