INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что поможет справиться с бессонницей


Ученые назвали самый лучший способ.



22.10.2017 23:43
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1716

Что поможет справиться с бессонницей

Сегодня многие жители больших городов страдают различными расстройствами сна. Неглубокий сон, пробуждение среди ночи, тяжелое засыпание и, как крайняя степень, отсутствие сна – все это может говорить о больших проблемах со здоровьем.

При постоянных нарушениях сна лучший способ лечения может подобрать только специалист. Рекомендуется обратиться ко врачу-сомнологу. Он диагностирует причину и подберет правильное лечение. При несистемном нарушении сна можно не обращаться ко врачу, с проблемой можно справиться самостоятельно.

Во-первых, стоит постараться исключить все факторы, влияющие на нарушение сна – стрессы и переживания. Во-вторых, перед сном необходимо принять теплый душ, который расслабит тело, выпить чашку травяного чая и съесть ложку меда. От употребления алкоголя перед сном, являющимся популярным методом, все-таки стоит отказаться. Он может усугубить проблему, а также приведет к похмелью.

Чтобы не допускать бессонницу, лучше заняться профилактикой – а именно ведением здорового образа жизни. Сбалансированный рацион питания, отказ от вредных привычек, регулярные физические нагрузки, активный образ жизни, прогулки на свежем воздухе – все это способствует нормализации сна, делая его глубоким и полезным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления