INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что посмотреть и посетить в Симферополе?


Куда пойти туристу.



22.01.2017 12:19
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1683

Что посмотреть и посетить в Симферополе?
Многие туристы, которые отправляются на отдых в Крым, считают, что Симферополь – это всего лишь своеобразный перевалочный пункт, из которого отдыхающие едут на Южный берег Крыма, наслаждаться морем и пляжным отдыхом. Но, на самом деле, это неправильное решение, потому что в столице Крыма – городе Симферополь, очень много всего интересного, есть большое количество красивых мест, которые стоит посетить путешественнику. Если ознакомиться с информацией, которая представлена на сайте Симферополя http://www.3652.ru, станет понятно, что столица Крыма имеет свою историю, интересные события, красивые парки, уютные кафе и культурные заведения.

Так, первое, что нужно посетить в этом городе – Центральный музей Тавриды, который позволит создать общее впечатление об истории и природе Крыма. В этом историческом заведении действуют регулярные экспозиции и временные выставки, которые позволят увидеть уникальные сокровища, как города, так и всего полуострова. Всё увиденное в этом музее не оставит никого равнодушным. Этот музей находится по адресу: улица Гоголя 14. Работает он ежедневно, кроме вторника.

Также в городе стоит обязательно посетить ботанический сад ТНУ, который часто называют ещё «Парком Салгирка». В этом саду собрано большое количество различных деревьев – берёзы, клёны, сосны, ели, кедры, а также несколько вековых дубов и двухсотлетний лондонский платан. Примечательно и то, что на территории парка «Салгирка» сохранились архитектурные постройки 18-19 веков, которые потрясают своей уникальностью. Парк находится по адресу: улица Ялтинская 2.

Парк кованых скульптур также является достаточно интересным местом, которое обязательно должны посетить туристы. Все скульптуры созданы местными кузнецами и здесь можно увидеть нем только сказочные фигуры, но и мотоцикл с крыльями, драконов, кованые скамейки и многое другое. Этот парк находится в сквере Дыбенко около Советской площади.

Если вы посещаете Симферополь с детьми, вам стоит посетить и детский парк, где можно отлично и весело отдохнуть. Территория детского парка насыщена аттракционами, скульптурами, уголками живой природы. К тому же, особый интерес могут вызвать уголок народных сказок и мини-зоопарк.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища Разработка индивидуального проекта дома: шаги к созданию уникального жилища
Разработка индивидуального проекта дома  - это увлекательный и творческий процесс, который позволяет воплотить свои мечты и представления о комфортном жилье в реальность. Причем требуется как внимание к мельчайшим деталям, так и творческое мышление и грамотное планирование
Дымоходы: суть работы и современные конструкции Дымоходы: суть работы и современные конструкции
Без этого функционального устройства не обходится ни одно жилое помещение

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления