INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Деревянные окна: преимущества и недостатки


Чем они лучше пластиковых?



16.01.2016 12:55
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс картинки
2015

Деревянные окна: преимущества и недостатки
В настоящее время пластиковые окна очень распространены. Деревянные окна со стеклопакетами пока не столь популярны и во многом из-за высокой цены, однако именно они считаются более экологичными, престижными и безопасными.

Многие сегодня уже установили стеклопакеты, но некоторые всё ещё стоят перед выбором, какие окна предпочесть: пластиковые или деревянные? Так вот, в пользу второго варианта говорят особенности самого дерева, который, как известно, является живым материалом.

Например, при пожаре горящее дерево в отличие от пластика не выделяет токсинов и большого количества дыма, тем самым жизнь и здоровье человека подвергаются меньшей опасности. Также пластик способен сильно нагреваться и оставлять серьёзные ожоги.

Помимо того, деревянные окна на 100 % экологически чистые, а это значит, что под воздействием солнечных лучей они не выделяют химических и канцерогенных веществ. Пластик очень плотный и герметичный – это неплохо, но он не пропускает воздух, поэтому помещение необходимо постоянно проветривать. Дерево же позволяет окнам «дышать», да и внешний вид у деревянных окон более привлекательный, чем у пластиковых.

Отличные деревянные двери и окна со стеклопакетом, в том числе и нестандартные, производятся в Дане. Вся продукция компании изготавливается исключительно из экологически чистых материалов, соответствует российскому ГОСТу и европейскому стандарту, а также имеет запас по всем теплофизическим характеристикам.

Нужно сказать, что деревянные окна имеют и свои недостатки, среди которых не только более высокая стоимость. Дерево – природный материал, который хорошо впитывает влагу и сохраняет её на долгое время. Поэтому, выбирая деревянные окна со стеклопакетом, нужно обращать внимание на качество древесины. Ни в коем случае не должно быть грибка и гнили.

Также, несмотря на то, что деревянные окна защищены лаками и пропитками, они нуждаются в уходе и бережном отношении. Все влажные ремонтно-строительные работы тоже рекомендуется закончить до установки окон. Если это невозможно, окно и подоконник, нужно защитить от попадания любых строительных смесей.

Специалисты уверяют, что, если обеспечить деревянным окнам правильный уход, они прослужат очень долго.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления