INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диетологи дали советы по употреблению черешни


Во всём должна быть норма, для черешни – 300 грамм за раз.



02.06.2018 11:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1773

Диетологи дали советы по употреблению черешни
Диетологи дали советы по употреблению черешни. Так, по словам специалистов, черешня – это полезная ягода, которая обогащает организм большим количество минералов и витаминов, но, не смотря на это, нужно обязательно соблюдать норму – не более 300 грамм за один раз и не более одного килограмма в сутки.

Также диетологи обращают внимание на то, что если человек следит за своей фигурой и не может справиться с перееданием, ему необходимо за несколько минут до приёма основной пищи съесть пару ягод черешни, которые создадут чувство сытости и таким образом удастся съесть меньшее количество калорий.

Если появились головные боли, не стоит употреблять таблетки, сейчас их вполне можно заменить той самой черешней. В частности, специалисты говорят о том, что двадцать ягод черешни способны заменить одну таблетку обезболивающего средства.

Помимо этого черешня способна устранить запоры, улучшить работу почек, печени и замедлить процессы старения организма. Но, опять же, важно соблюдение нормы, иначе можно получить ухудшение самочувствия.

Также диетологи отмечают, что не стоит есть эту ягоду сразу после приёма пищи, лучше подождать как минимум 30-40 минут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления