INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диетологи дают советы, как избавиться от аппетита вечером


Для многих данная проблема очень актуальна.



14.05.2018 00:02
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2494

Диетологи дают советы, как избавиться от аппетита вечером

Приступы вечернего или ночного голода – проблема, с которой сталкиваются многие люди. По мнению специалистов, данное состояние лучше не игнорировать, а немного перекусить.

Как отмечают диетологи, резкий приступ аппетита может возникнуть по причине снижения сахара в крови вечером. Чтобы избегать такого состояния, врачи рекомендуют соблюдать режим питания в течение всего дня, приемы пищи должны быть регулярными и сбалансированными. Рекомендации достаточно простые: на завтрак нужно употреблять медленные углеводы, которые дадут заряд энергии на весь день, в обед полезна клетчатка и белок, например, овощи и рыба. Обязательно в рацион включить полдник. На ужинжелательно употреблять что-то легкое и полезное, к примеру, овощи.

Если же приступ аппетита возник уже поздно вечером, не стоит игнорировать его и терпеть. Стоит устроить себе легкий перекус, который не даст сильную нагрузку на желудок. Рекомендуется съесть свежий овощ или несладкий фрукт.

Не стоит забывать и о водном режиме. В течение дня нужно употреблять достаточное количество жидкости, поскольку чувство голода вечером многие путают с чувством жажды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления