INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Длительный просмотр телевизора ухудшает здоровье человека


У зрителей могут развиваться серьезные заболевания, ведущие к летальному исходу.



31.08.2015 01:25
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
3072

Длительный просмотр телевизора ухудшает здоровье человека
Ученые провели необычный эксперимент с целью выяснить, насколько сильно на здоровье человека влияет длительный просмотр телепередач. Оказалось, что зрители, проводящие перед мерцающим экраном по несколько часов в сутки, оказываются в группе риска по стремительному развитию серьезных заболеваний, итогом которых может стать летальный исход.

Речь идет о развитии серьезного заболевания легочной эмболии. У больных в течение определенного времени происходит сужение и полная блокировка артерии, которая несет кровь от сердца к легким. Например, только в Великобритании каждый год от данной болезни умирает более 60 тысяч человек.

Для увеличения доли риска развития столь страшной болезни человеку необходимо проводить перед телевизором 5 и более часов. При этом количество заболевших в данном случае увеличивается более чем в раза по сравнению с людьми, проводящими возле телевизионного экрана довольно ограниченный промежуток времени.

Авторы исследования пришли к выводу, что людям, увлекающимся просмотром различных телешоу, следует принимать такие же меры профилактики, как и тем, кто часто совершает длительные перелеты.

Ученые предупреждают об опасности от возможностей современной телеиндустрии, позволяющей просматривать сезоны любимых сериалов и телепрограмм целиком за короткий промежуток времени игнорируя здоровый сон и прогулки на свежем воздухе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления