INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего нужны различные фасадные работы?


Очень важно проводить их своевременно.



27.03.2017 11:56
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1366

Для чего нужны различные фасадные работы?
Чтобы сделать то или иное здание более привлекательным внешне или восстановить его, сегодня используют самые разные виды фасадных работ. Они нужны не только для того, чтобы улучшить экстерьер строения, но и чтобы защитить его от воздействий окружающей среды: солнечных лучей, атмосферных осадков и перепадов температуры.

Здесь стоит напомнить, что фасад – это лицевая часть здания, а также его боковые и задняя поверхности. Обычно вид фасадных работ подбирается с учётом того, какого результата необходимо добиться в конкретном случае. Также выбор работ и нужных материалов во многом зависит от возраста строения и степени его износа.

В наши дни наиболее востребованы такие фасадные работы, как монтаж вентилируемых или мокрых фасадов, облицовка стен керамической плиткой или камнем, а также покрытие фасадными штукатурками и составами, крепление всевозможных панелей и сайдинга.

Причём выполняются такие работы исключительно специалистами – профессиональными промышленными альпинистами, которые используют специализированное оборудование. Именно оно даёт возможность оптимизировать работы, повысить их безопасность на большой высоте и сократить время выполнения.

Чаще всего, фасадные работы проводятся, когда зданию необходим ремонт – косметический или капитальный. Первый предполагает заделку трещин, восстановление повреждённого покрытия, замену некоторых элементов фасадных систем, покраску или оштукатуривание стен. Что касается капитального ремонта, то во время него осуществляется полная замена покрытия, в том числе подготовка поверхностей, демонтаж старых систем и установка новых.

Эксперты предупреждают, что фасадные работы очень важно проводить своевременно. Это позволит предотвратить преждевременное разрушение фасада, повысит сопротивляемость каркаса здания и поможет поддерживать внешний вид строения на должном уровне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления