INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Доказано, что во время овуляции женщины более привлекательны


Цвет кожи представительниц прекрасного пола напрямую зависит от дней цикла.



05.07.2015 18:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3386

Доказано, что во время овуляции женщины более привлекательны
Специалисты из Кембриджского университета смогли доказать, что в период овуляции женщины становятся более привлекательными. Изменения в лице представительниц прекрасного пола были выявлены во время эксперимента.

Учёные рассказали, в чём именно заключалась их работа. Оказалось, что в течение месяца ежедневно в одно и то же время они фотографировали 22 женщин без макияжа. При этом исследователи использовали специальный фотоаппарат, позволяющий точно зафиксировать цвет лица. В дальнейшем с помощью определённой программы специалисты выбирали какой-то фрагмент лица и тщательно изучали.

Изучение снимков подтвердило изменения, происходящие с лицами женщин, которые ты замечали и сами. Дамы признавались, что в разные моменты цикла ощущают в себе некоторые перемены.

Учёные установили, что цвет кожи женщин напрямую зависит от дней цикла. Так, например, по окончании периода менструации кожа лица перестаёт быть красной, так как понижается уровень колебания температуры тела. К слову, в давние времена красные щёки представительниц слабого пола не зря считались признаком здоровья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления