INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Доктора из Тюмени вернули 90-летней женщине-ветерану зрение


На сложную операцию пенсионерка пошла, чтобы увидеть шестую правнучку.



24.03.2018 13:02
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
2030

Доктора из Тюмени вернули 90-летней женщине-ветерану зрение

Врачи из Тюмени смогли вернуть зрение 90-летней местной жительнице, ветерану ВОВ. Сама пенсионерка решилась на такой шаг из-за сильного желания увидеть новорожденную правнучку — всего у женщины их шесть.

В результате, тюменские доктора-офтальмологи совершили практически невозможное, ведь женщина практически ничего не видела в течение десяти лет. Прогрессирующая катаракта привела к тому, что женщина почти полностью ослепла. Семья больной обращалась в разные клиники, в том числе, и в коммерческие. Однако нигде гарантий, что пенсионерка сможет увидеть свет, не давали.

Тем не менее, ветеран не думала опускать руки, и говорила, что не будет умирать слепой. Она продолжала выполнять работу на даче, каталась на коньках и готовила еду.

Несмотря на то, что болезнь была в крайне запущенном состоянии, врач провел операцию без единого шва. Посредством одного маленького прокола он раздробил катаракту и произвел замену хрусталика на искусственный. После операции пациентка увидела доктора и была удивлена, что он такой молодой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления