INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эффективные средства уничтожения квартирных клопов


Что делать, чтобы навсегда избавиться от этих паразитов?



24.10.2015 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот яндекс картинки
2612

Эффективные средства уничтожения квартирных клопов
Многие люди, обнаружив в своей квартире новых жителей, задаются только одним вопросом: «Откуда появляются клопы?», и особенно этот вопрос волнует тех, кто тщательно следит за гигиеной и порядком в доме. И, дело в том, что для клещей неважно какое санитарное состояние помещений, оно не играет никакой роли, они могут завестись и там, где идеально чисто.

Но при этом известно, что клопы могут попасть в ваше жильё из соседней квартиры, перебравшись через отверстия в стенах и щели, вредителей могут перенести домашние животные, клещи могут жить в новой мебели, или же «прийти» в ваш дом вместе с гостями. Как видите, клещи не просто так заводятся и выживают там, где не убрано, они, как правило, случайно попадают в ваш дом.

И, как только вы обнаружили в своём доме этих непрошеных гостей, вы должны позаботиться о том, чтобы они как можно быстрее покинули помещение, потому что плодятся они очень быстро и с каждым новым днём их будет всё сложнее вывести. Желательно, конечно, обратиться в специальную фирму по борьбе с насекомыми, которые предпримут все необходимы меры для того, чтобы избавить вас от этих «поганцев».

А если этот вариант вам не подходит, начинайте самостоятельную борьбу. Известно, что самое лучшее и эффективное народное средство для борьбы с клещами – это обычный столовый уксус, который поможет навсегда избавиться от этих паразитов. Для этого, смажьте уксусной эссенцией все возможные места проникновения и локализации клещей и закройте все окна и двери, запах уж точно не понравится насекомым, но и сами старайтесь не находиться в обработанном помещении.

Следующее, довольно неплохое народное средство от клопов – горячий пар, которым нужно обработать все труднодоступные места в доме. Обратите внимание, что пар способен уничтожить не только самих клопов, но и их личинки, поэтому это просто отличный вариант. В идеале купить специальный пароотпариватель и пройтись им по всем местам, где могут обитать клопы.

Также клопов можно уничтожить холодом, но этот способ не такой уж и эффективный, потому что вы не сможете до такой степени охладить комнату, чтобы уничтожить всех клопов, в этом случае можно избавиться от вредителей, которые находятся на постели, оббивке.

уничтожение клопов



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления