INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: более 60% работников офисов не желают находиться в открытом пространстве с коллегами


Шумы и отсутствие личного пространства — главные раздражающие факторы open space.



23.04.2018 10:07
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1480

Эксперты: более 60% работников офисов не желают находиться в открытом пространстве с коллегами

Как показывают опросы сотрудников российских офисов, количество недовольных работой в открытых помещениях продолжает увеличиваться. Речь идёт о работе у всех на виду, когда между столами отсутствуют перегородки.

В так называемых open space (открытом пространстве) не горит желание находиться 60% опрошенных. А другие 30% согласны на такой вариант, только если между соседями по рабочему месту будут перегородки. В основном, респонденты пожаловались на отсутствие личного пространство и высокий уровень шума в таких помещениях.

Однако к полному уединению стремятся тоже далеко не все. Более половины участников одного из опросов заявили, что им крайне некомфортно трудиться в закрытых пространствах. Также они добавили, что в таких помещениях испытывают чувство страха, вплоть до клаустрофобии.

Но самым интересным оказалось то, что и сегодня работать вне офиса хотят далеко не все. У россиян-фрилансеров, как показывают результаты опросов, нередко портятся отношения с родными и близкими — последние просто отказываются понимать, что человек может успешно работать, находясь дома. Часто они вешают на него ярлык бездельника и по максимуму нагружают домашней работой. Если тот идёт у них на поводу — возникают проблемы на работе, а если отказывается — начинаются ссоры с близкими.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления