INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты вычислили оптимальную продолжительность сна для мужчин и женщин


Специалисты назвали конкретные цифры, но в то же время согласились, что это индивидуальный показатель.



11.12.2016 14:05
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1724

Эксперты вычислили оптимальную продолжительность сна для мужчин и женщин
В результате целой серии экспериментов, научные деятели из Финляндии смогли вычислить оптимальное время сна для представителей обоих полов.

В своей статье учёные рассказали, что идеальная продолжительность сна у мужчин и женщин отличается незначительно. В частности, мужчинам нужно спать всего на несколько минут дольше. 

Так, исследования показали, что сильной половине человечества для нормального самочувствия в сутки необходимо не менее 7 часов 42 минут здорового сна, а представительницам прекрасного пола – не менее 7 часов 38 минут.

Прийти к такому мнению исследователей заставил анализ данных 3700 добровольцев, согласившихся на анкетирование. Также благодаря полученным сведениям учёные обнаружили, что люди, спящие 7-8 часов в сутки подвержены развитию разного рода недугов гораздо меньше, чем остальные.

В то же время идеальная продолжительность сна для каждого человека индивидуальна. Поэтому в первую очередь стоит ориентироваться на потребности собственного организма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления